- 2007年学员成绩
- 2008年学员成绩
- 2009年学员成绩
- 2010年学员成绩
- 2011年学员成绩
- 2012年学员成绩
- 2013年学员成绩
- 2014年学员成绩
- 2015年学员成绩
- 2016年学员成绩
- 2017年学员成绩
- 2017年学员成绩
- 2018年学员成绩
- 2019年学员成绩
- 2020年学员成绩
24小时咨询热线:400-900-1371
电话:0371-66338800
传真:0371-86087707
邮箱:yishuedu@163.com
地址:郑州市金水区黄河路与文化路向南200米路西
艺考成果 ART TEST RESULTS
姓名 | 准考证号 | 所在学校 | 合格院校 | 合格专业 | 备注 |
宋青奇 | 15411331119034 | 商丘一高3.41 | 中央戏剧学院 | 话剧影视表演 | 全国第46名 |
沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | ||||
浙江传媒学院 | 表演 | ||||
四川传媒学院 | 表演 | ||||
赵一麟 | 15411301119746 | 商丘一高3.19 | 中国传媒大学南广学院 | 表演 | 全国第2名 |
四川传媒学院 | 表演 | ||||
沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | ||||
史献 | 15411301119865 | 商丘一高 | 沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | |
杨子涵 (商丘) |
15411301119427 | 商丘一高 | 湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | 河南第12名 |
广西艺术学院 | 播音与主持艺术 | 河南第10-14名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
徐振轩 | 15411314159087 | 柘城一高 | 广西艺术学院 | 播音与主持艺术 | 河南第2名 |
刘若菲 | 15411313119652 | 商丘县高 | 湖南女子学院 | 空中乘务 | 河南第25名 |
王渊 | 15410163119259 | 郑州102中学 | 南昌大学 | 播音与主持艺术 | |
张彬 | 15410133118218 | 郑州102中学 | 南昌大学 | 播音与主持艺术 | |
芦昭 | 15410133119693 | 郑州102中学 | 南昌大学 | 播音与主持艺术 | |
杨子豪 | 15410302119815 | 洛阳 | 重庆大学 | 戏剧影视导演 | 全国第6名 |
法依萌 | 15411101119195 | 许昌市实验中学 | 重庆大学 | 戏剧影视文学 | 全国第12名 |
四川文化艺术学院 | 广播电视编导 | ||||
林枫松 | 15411301119393 | 商丘一高分校3.38 | 上海视觉艺术学院 | 影视与话剧表演 | 全国第10名 |
四川传媒学院 | 表演 | ||||
河北传媒学院 | 表演 | ||||
四川电影电视学院 | 表演 | 第2名 | |||
李小宇 | 15411301119672 |
商丘一高3.20 |
浙江传媒学院 | 播音与主持艺术 | |
长沙学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第24名 | |||
长春师范 | 播音与主持艺术 | 河南省第24名 | |||
西南大学 | 播音与主持艺术 | 河南省第6名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
刘欣欣 | 15411303159605 | 商丘二高 | 湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | |
李可 | 15411301119137 | 商丘一高 | 湖南女子学院 | 音乐表演(空中乘务) | |
王雪莹 | 15411301119485 | 商丘实验中学 | 海南大学 | 服装与服饰设计(服装表演与设计) | 河南省第1名 |
北京服装学院 | 表演(服装表演) | ||||
厦门理工学院 | 服装与服饰设计(服装表演与设计) | 河南省第30名 | |||
武汉纺织大学 | 服装表演 | ||||
浙江理工大学 | 时装表演艺术 | ||||
四川文化艺术学院 | 录音艺术 | ||||
沈阳师范大学 | 表演(服装表演与设计) | ||||
王露婕 | 15411301119880 | 商丘一高 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
刘芃 | 15411301159050 | 商丘一高 | 南昌大学 | 表演 | 河南省第8名 |
沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | ||||
孟思阳 | 15411301119508 | 商丘一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
齐齐哈尔大学 | 播音与主持艺术 | 第6名 | |||
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
桑甜 | 15411301119420 | 商丘一高 | 长沙学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第6名 |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
王晴 | 15411301119645 | 商丘回高3205 | 中国传媒大学南广学院 | 播音与主持艺术 | 全国第83名 |
湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第2名 | |||
长沙学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第20名 | |||
湖南师范大学 | 播音与主持艺术 | ||||
重庆大学 | 播音与主持艺术 | 全国第44名 | |||
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 河南第5名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
高欣冉 | 15411301119669 | 商丘一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
杨贺凯 | 15411301119473 | 商丘实验 | 长沙学院 | 播音与主持艺术 | |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 河南第6名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
余丹丹 | 15411301119052 | 商丘一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
山西传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | 河南第8名 | |||
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
张羽 | 15411301119759 | 商丘实验中学 | 黄山学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
宋浩杰 | 15411301159147 | 商丘一高分校 | 东北师范大学 | 播音与主持艺术 | |
广西民族大学 | 播音与主持艺术 | 河南省第8名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
吉展锐 | 15411301119612 | 商丘实验中学 | 广西民族大学 | 播音与主持艺术 | 河南省第22名 |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第2名 | |||
江晓彤 | 15411301119542 | 商丘一高3.20 | 大连艺术学院 | 影视表演 | |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第6名 | |||
皇雅洁 | 15411314159095 | 柘城第一高级中学 | 山西传媒学院 | 播音与主持艺术 | 第51名 |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
刘梦欣 | 15411314159008 | 柘城第一高级中学 | 山西传媒学院 | 播音与主持艺术 | 第54名 |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张飞燕 | 15410614119289 | 沁阳一中 | 西安工程大学 | 播音与主持 | |
拜晓 | 15410614119196 | 沁阳一中 | 西安工程大学 | 广播电视编导 | |
四川电影电视学院 | 广播电视编导 | ||||
何璐祎 | 15410614119085 | 沁阳一中分校 | 厦门理工学院 | 服装与服饰设计 | |
韩慧娟 | 15411314119095 | 柘城第二高级中学 | 长春师范大学 | 播音与主持艺术 | 省第18名 |
赣南师范学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
王翠 | 15411314159113 | 柘城第一高级中学 | 山西传媒大学 | 播音与主持艺术 | 第36名 |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 专业名次7 | |||
赵振宇 | 15410402119118 | 洛阳 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
刘霄 | 15410163119138 | 郑州四中 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
重庆大学 | 影视摄影与制作 | 全国第13名 | |||
李明轩 | 15411301119880 | 商丘一高 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
雷川豫 | 15411615119116 | 信阳商城高中 | 四川音乐学院 | 摄影 | |
罗晓庆 | 15500111171890 | —— | 浙江传媒学院 | 影视摄影与制作 | |
谢士杰 | —— | —— | 中国戏曲学院 | 戏曲文学系 | |
杜钊慧 | 西南大学 | 广播电视编导 | 第15名 | ||
河北传媒学院 | 广播电视编导 | ||||
尚雨璇 | 15411101119864 | 许昌市一高 | 山西传媒学院 | 广播电视编导 | |
王裕溪 | 15411101119249 | 许昌市一高 | 厦门理工大学 | 服装与服饰设计 | |
南昌航空大学 | 表演(空中乘务方向) | 18 | |||
中华女子学院 | 播音与主持艺术 | 全省第七名 | |||
四川传媒学院 | 表演(空中乘务) | ||||
宗益萱 | 15411101159131 | 许昌市一高 | 厦门理工大学 | 服装与服饰设计 | |
刘江天 | 15411101119103 | 许昌市实验中学 | 厦门理工大学 | 服装与服饰设计 | |
南昌航空大学 | 表演(空中乘务方向) | 50 | |||
毛钰雯 | 15411101159128 | 许昌市一高 | 西安工程大学 | 播音与主持艺术 | |
中国传媒南广学院 | 播音与主持艺术 | ||||
耿银蔓 | 15411101119505 | 许昌市一高 | 西安工程大学 | 播音与主持艺术 | |
南昌航空大学 | 表演(空中乘务方向) | 97 | |||
四川传媒学院 | 表演 | ||||
四川电影电视学院 | 播音主持 | ||||
李铭 | 15411101119257 | 许昌市实验中学 | 天津工业大学 | 广播电视编导 | |
张瑜涵 | 15411111119139 | 许昌县三高 | 广西民族大学 | 播音与主持艺术 | |
宋瑞新 | 15411115119276 | 许昌市襄城县一高 | 海南大学 | 戏剧影视文学 | 全省第三名 |
王梦娅 | 15411101119172 | 许昌市实验中学 | 齐齐哈尔大学 | 戏剧影视文学 | |
河北传媒学院 | 广播电视编导 | ||||
赵晰雅 | 15411113159005 | 长葛市一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
高鸣 | 15411113119058 | 长葛市一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
范栩涵 | 15411111119115 | 许昌县三高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
牛姗姗 | 15411101119846 | 许昌市一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川传媒学院 | 表演(空中乘务) | ||||
化文达 | 15411101159055 | 许昌市实验中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
翟欣欣 | 15411111119200 | 许昌县二高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
李盼盼 | 15411115119254 | 许昌市襄城县一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
王钦 | 15411101159148 | 许昌市一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘圆 | 15411101159042 | 许昌市一高 | 四川电影电视学院 | 戏剧影视导演 | 河南第7名 |
赵晰雅 | 15411113159005 | 长葛市一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
樊金林 | 15411101119262 | 许昌市实验中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
杨舒晴 | 15411101119109 | 许昌市实验中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
安文 | 15411101119058 | 许昌实验中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
李尚宸 | 15411611119019 | 信阳第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
孟祥华 | 15410902119062 | 鹤壁市高中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
孙钰茹 | 15410902119072 | 鹤壁市高中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
周 林 | 15410902119063 | 鹤壁市高中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
高如月 | 15410912119121 | 淇县一中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张妍超 | 15410912119054 | 淇县一中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张雨欣 | 15410911159039 | 浚县一中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
闫泽鹏 | 15410912119124 | 淇县一中 | 四川文化艺术学院 | 编导(戏文、编导) | |
河北传媒学院 | 编导 | ||||
丁霓梦 | 15411314119281 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 表演(影视表演) | |
四川传媒学院 | 表演 | ||||
张贝贝 | 15411314119240 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 编导(戏文、编导) | |
河北传媒学院 | 广播电视编导 | ||||
陈柯汝 | 15411314119249 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
陈佳 | 15411314119041 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
位迎迎 | 15411314119179 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘梦欣 | 15411314159008 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘芷含 | 15411314119230 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
梁洒洒 | 15411314119075 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
关高峰 | 15411314119268 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
潘佳衡 | 15411314159116 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
杨子涵(柘城) | 15411314119148 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 全省排名3名 | |||
张明珠 | 15411314119020 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
李施梦 | 15411314159114 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张悦 | 15411314159077 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
王丽娜 | 15411314119151 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
姜慧婷 | 15411314119260 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
何露露 | 15411314119030 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
贺君君 | 15411314159010 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
四川电影电视学院 | 戏剧影视导演 | 全省排名22名 | |||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
孟艳娜 | 15411314119084 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
河北传媒学院 | 表演 | ||||
王晨 | 15411314119022 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
葛贝贝 | 15411314119238 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
河北传媒学院 | 表演 | ||||
康梦丽 | 15411314159042 | 柘城县行知高中 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
曹淼淼 | 15411301119471 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
陈苏 | 15412301119091 | 永城一高3.15 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | ||||
成佳梦 | 15411301119541 | 商丘一高3.21 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
丁麟博 | 15411301119184 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
杜姝妤 | 15411301119462 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
龚浩 | 15411301159128 | 商丘实验中学3.2 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
郭金宇 | 15411301119544 | 商丘回高3204 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
何晴 | 15411301119840 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
季奕彤 | 15411301119512 | 商丘实验中学3.11 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
贾胤君 | 15411303119941 | 商丘二高3.18 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
李姜慧 | 15411301119047 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
李姜慧 | 15411301119047 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
刘灿灿 | 15411301119599 | 商丘实验中学3.7 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
刘辉 | 15411301159167 | 商丘实验中学3.2 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘一平 | 15411301159187 | 商丘实验中学3.4 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
秦豪 | 15411301159093 | 商丘实验中学3.3 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
沈梓涵 | 15411314119308 | 商丘一高3.19 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
王博涵 | 15411301119638 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
王寒 | 15411301119563 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
王振增 | 15411313119154 | 商丘虞城二高3.9 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
王硕 | 15411333119358 | 商丘二高3.42 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
王阳阳 | 15411313119435 | 虞城县高3.6 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
王媛 | 15411301119917 | 郑州新世纪 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
魏召群 | 15411314119189 | 商丘一高3.19 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
武子杰 | 15411333119194 | 商丘四高 三(3) | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
杨曼玉 | 15411301119671 | 商丘实验中学3.9 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
袁满 | 15411301119870 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
张卜于 | 15411314119120 | 商丘一高3.41 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
张彩云 | 15411301159087 | 商丘中学3.3 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
张晨 | 15411301119187 | 商丘一高3.41 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
朱赛雨 | 15411333119352 | 商丘一高3.39 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
田源泽 | 15411112119072 | 许昌市鄢陵县一高 | 四川传媒学院 | 表演 | |
信亚楠 | 15411111119114 | 许昌县三高 | 四川传媒学院 | 表演 | |
李世洋 | 15411101119154 | 许昌市实验中学 | 四川传媒学院 | 表演 | |
王子韦 | 15411301119714 | 商丘实验中学 | 四川传媒学院 | 表演 | |
杨蕊 | 15411301119394 | 商丘实验中学 | 四川传媒学院 | 表演 | |
四川电影电视学院 | 表演 | 第12名 | |||
河北传媒学院 | 表演 | ||||
潘道煌 | 15339901823045 | 济源 | 河北传媒学院 | 戏剧影视文学 | |
张巾威 | 15411314119052 | 柘城县第一高级中学 | 四川电影电视学院 | 戏剧影视导演 | 全省排名23名 |
王晓东 | 15411314119077 | 柘城县第一高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
李梦雨 | 15411314159049 | 柘城县第二高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
李鹏飞 | 15411314119215 | 柘城县第一高级中学 | 河北传媒学院 | 表演 | |
刘瑞娜 | 15411314119061 | 柘城县第一高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
王念 | 15411314159126 | 柘城县第二高级中学 | 河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | |
梁寒冰 | 15411314119224 | 柘城县第二高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
冯媛媛 | 15411101119067 | 许昌市实验中学 | 四川电影电视学院 | 播音主持 | 河南第5名 |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
谢慧婷 | 15411101119689 | 许昌市一高 | 四川电影电视学院 | 播音主持 | 河南第2名 |
汪洋 | 15411111119140 | 许昌县三高 | 四川电影电视学院 | 播音主持 | 河南第6名 |
河北传媒学院 | 播音主持 | ||||
张倩倩 | 15411101119121 | 许昌市实验中学 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
赵蕾 | 15411101119712 | 许昌市一高 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
许爽 | 15411101119675 | 许昌市二高 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
杜诗珂 | 15411111119028 | 许昌县一高 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
王亚莹 | 15411115119284 | 许昌市襄城县一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
逯靖宇 | 15411131119049 | 许昌市二高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
王婷 | 15411111119014 | 许昌县一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
陈旭 | 15411111119013 | 许昌县一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
刘宁 | 15411113119016 | 长葛市一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
曹智嘉 | 15411301119798 | 一高3.39 | 四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第1名 |
田鹏杞 | 15411313119370 | 县高 三(7) | 四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第7名 |
杨娜 | 15411301159148 | 一高3.29 | 四川电影电视学院 | 空中乘务 | |
韩宇 | 15411301159112 | 实验3.10 | 四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第5名 |
范俊豪 | 15411301119699 | 实验3.11 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
宋时雨 | 15411301119578 | 实验3.7 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
赵炎 | 15411301119839 | 回高3104 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
石莎 | 15411301119590 | 三高 三(4) | 河北传媒学院 | 表演 | |
孟若文 | 15411313119574 | 虞城县高3.5 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
蒋依珂 | 15411301119063 | 一高3.19 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
刘一平 | 15411301159187 | 实验3.4 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
杨文丹 | 15411301119827 | 实验3.12 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
刘灿灿 | 15411301119599 | 实验中学3.7 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
季奕彤 | 15411301119512 | 实验3.11 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
叶青 | 15411301119443 | 回高3102 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
陈晨 | 15411313119448 | 春来3.17 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
罗婷丹 | 15411301159178 | 实验3.1 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
张卜于 | 15411314119120 | 一高3.41 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
陈清 | 15411301119406 | 回高3105 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
唐静雯 | 15411301119489 | 一高3.39 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
张严文 | 15411301119474 | 回高3102 | 河北传媒学院 | 表演 | |
许妍 | 15411301119962 | 回高3101 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
田乔禾 | 15411301159076 | 回高3208 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
田慧 | 15411301119752 | 一高3.19 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
董星宇 | 15411303119731 | 良浩3.44 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
袁苗苗 | 15411316119350 | 睢县一高3.36 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
高慧 | 15411313119639 | 虞高402 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
郭辰辰 | 15411301159117 | 一高3.30 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
朱秋锜 | 15411301119176 | 一高3.18 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
周子夜 | 15411313119526 | 虞城中学3.13 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
王子叶 | 15411301119054 | 一高 三(20) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
吕梦晴 | 15411301159163 | 实验3.2 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
杨玉艳 | 15411301159145 | 一高 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
路婉青 | 15411333119171 | 良浩三(40) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
陈聪 | 15411301119067 | 一高三(20) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
薛力铭 | 15411301159165 | 一高 三(26) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
高彬 | 15411333119004 | 四高3.8 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
吕喃喃 | 15411303119177 | 应天3.3 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 |
姓名 | 准考证号 | 所在学校 | 合格院校 | 合格专业 | 备注 |
宋青奇 | 15411331119034 | 商丘一高3.41 | 中央戏剧学院 | 话剧影视表演 | 全国第46名 |
沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | ||||
浙江传媒学院 | 表演 | ||||
四川传媒学院 | 表演 | ||||
赵一麟 | 15411301119746 | 商丘一高3.19 | 中国传媒大学南广学院 | 表演 | 全国第2名 |
四川传媒学院 | 表演 | ||||
沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | ||||
史献 | 15411301119865 | 商丘一高 | 沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | |
杨子涵 (商丘) |
15411301119427 | 商丘一高 | 湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | 河南第12名 |
广西艺术学院 | 播音与主持艺术 | 河南第10-14名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
徐振轩 | 15411314159087 | 柘城一高 | 广西艺术学院 | 播音与主持艺术 | 河南第2名 |
刘若菲 | 15411313119652 | 商丘县高 | 湖南女子学院 | 空中乘务 | 河南第25名 |
王渊 | 15410163119259 | 郑州102中学 | 南昌大学 | 播音与主持艺术 | |
张彬 | 15410133118218 | 郑州102中学 | 南昌大学 | 播音与主持艺术 | |
芦昭 | 15410133119693 | 郑州102中学 | 南昌大学 | 播音与主持艺术 | |
杨子豪 | 15410302119815 | 洛阳 | 重庆大学 | 戏剧影视导演 | 全国第6名 |
法依萌 | 15411101119195 | 许昌市实验中学 | 重庆大学 | 戏剧影视文学 | 全国第12名 |
四川文化艺术学院 | 广播电视编导 | ||||
林枫松 | 15411301119393 | 商丘一高分校3.38 | 上海视觉艺术学院 | 影视与话剧表演 | 全国第10名 |
四川传媒学院 | 表演 | ||||
河北传媒学院 | 表演 | ||||
四川电影电视学院 | 表演 | 第2名 | |||
李小宇 | 15411301119672 |
商丘一高3.20 |
浙江传媒学院 | 播音与主持艺术 | |
长沙学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第24名 | |||
长春师范 | 播音与主持艺术 | 河南省第24名 | |||
西南大学 | 播音与主持艺术 | 河南省第6名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
刘欣欣 | 15411303159605 | 商丘二高 | 湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | |
李可 | 15411301119137 | 商丘一高 | 湖南女子学院 | 音乐表演(空中乘务) | |
王雪莹 | 15411301119485 | 商丘实验中学 | 海南大学 | 服装与服饰设计(服装表演与设计) | 河南省第1名 |
北京服装学院 | 表演(服装表演) | ||||
厦门理工学院 | 服装与服饰设计(服装表演与设计) | 河南省第30名 | |||
武汉纺织大学 | 服装表演 | ||||
浙江理工大学 | 时装表演艺术 | ||||
四川文化艺术学院 | 录音艺术 | ||||
沈阳师范大学 | 表演(服装表演与设计) | ||||
王露婕 | 15411301119880 | 商丘一高 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
刘芃 | 15411301159050 | 商丘一高 | 南昌大学 | 表演 | 河南省第8名 |
沈阳音乐学院 | 戏剧影视表演 | ||||
孟思阳 | 15411301119508 | 商丘一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
齐齐哈尔大学 | 播音与主持艺术 | 第6名 | |||
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
桑甜 | 15411301119420 | 商丘一高 | 长沙学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第6名 |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
王晴 | 15411301119645 | 商丘回高3205 | 中国传媒大学南广学院 | 播音与主持艺术 | 全国第83名 |
湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第2名 | |||
长沙学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第20名 | |||
湖南师范大学 | 播音与主持艺术 | ||||
重庆大学 | 播音与主持艺术 | 全国第44名 | |||
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 河南第5名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
高欣冉 | 15411301119669 | 商丘一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
杨贺凯 | 15411301119473 | 商丘实验 | 长沙学院 | 播音与主持艺术 | |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 河南第6名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
余丹丹 | 15411301119052 | 商丘一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
山西传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | 河南第8名 | |||
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
张羽 | 15411301119759 | 商丘实验中学 | 黄山学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
宋浩杰 | 15411301159147 | 商丘一高分校 | 东北师范大学 | 播音与主持艺术 | |
广西民族大学 | 播音与主持艺术 | 河南省第8名 | |||
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
吉展锐 | 15411301119612 | 商丘实验中学 | 广西民族大学 | 播音与主持艺术 | 河南省第22名 |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 河南省第2名 | |||
江晓彤 | 15411301119542 | 商丘一高3.20 | 大连艺术学院 | 影视表演 | |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第6名 | |||
皇雅洁 | 15411314159095 | 柘城第一高级中学 | 山西传媒学院 | 播音与主持艺术 | 第51名 |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
刘梦欣 | 15411314159008 | 柘城第一高级中学 | 山西传媒学院 | 播音与主持艺术 | 第54名 |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张飞燕 | 15410614119289 | 沁阳一中 | 西安工程大学 | 播音与主持 | |
拜晓 | 15410614119196 | 沁阳一中 | 西安工程大学 | 广播电视编导 | |
四川电影电视学院 | 广播电视编导 | ||||
何璐祎 | 15410614119085 | 沁阳一中分校 | 厦门理工学院 | 服装与服饰设计 | |
韩慧娟 | 15411314119095 | 柘城第二高级中学 | 长春师范大学 | 播音与主持艺术 | 省第18名 |
赣南师范学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
王翠 | 15411314159113 | 柘城第一高级中学 | 山西传媒大学 | 播音与主持艺术 | 第36名 |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 专业名次7 | |||
赵振宇 | 15410402119118 | 洛阳 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
刘霄 | 15410163119138 | 郑州四中 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
重庆大学 | 影视摄影与制作 | 全国第13名 | |||
李明轩 | 15411301119880 | 商丘一高 | 四川音乐学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
雷川豫 | 15411615119116 | 信阳商城高中 | 四川音乐学院 | 摄影 | |
罗晓庆 | 15500111171890 | —— | 浙江传媒学院 | 影视摄影与制作 | |
谢士杰 | —— | —— | 中国戏曲学院 | 戏曲文学系 | |
杜钊慧 | 西南大学 | 广播电视编导 | 第15名 | ||
河北传媒学院 | 广播电视编导 | ||||
尚雨璇 | 15411101119864 | 许昌市一高 | 山西传媒学院 | 广播电视编导 | |
王裕溪 | 15411101119249 | 许昌市一高 | 厦门理工大学 | 服装与服饰设计 | |
南昌航空大学 | 表演(空中乘务方向) | 18 | |||
中华女子学院 | 播音与主持艺术 | 全省第七名 | |||
四川传媒学院 | 表演(空中乘务) | ||||
宗益萱 | 15411101159131 | 许昌市一高 | 厦门理工大学 | 服装与服饰设计 | |
刘江天 | 15411101119103 | 许昌市实验中学 | 厦门理工大学 | 服装与服饰设计 | |
南昌航空大学 | 表演(空中乘务方向) | 50 | |||
毛钰雯 | 15411101159128 | 许昌市一高 | 西安工程大学 | 播音与主持艺术 | |
中国传媒南广学院 | 播音与主持艺术 | ||||
耿银蔓 | 15411101119505 | 许昌市一高 | 西安工程大学 | 播音与主持艺术 | |
南昌航空大学 | 表演(空中乘务方向) | 97 | |||
四川传媒学院 | 表演 | ||||
四川电影电视学院 | 播音主持 | ||||
李铭 | 15411101119257 | 许昌市实验中学 | 天津工业大学 | 广播电视编导 | |
张瑜涵 | 15411111119139 | 许昌县三高 | 广西民族大学 | 播音与主持艺术 | |
宋瑞新 | 15411115119276 | 许昌市襄城县一高 | 海南大学 | 戏剧影视文学 | 全省第三名 |
王梦娅 | 15411101119172 | 许昌市实验中学 | 齐齐哈尔大学 | 戏剧影视文学 | |
河北传媒学院 | 广播电视编导 | ||||
赵晰雅 | 15411113159005 | 长葛市一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
高鸣 | 15411113119058 | 长葛市一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
范栩涵 | 15411111119115 | 许昌县三高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | ||||
牛姗姗 | 15411101119846 | 许昌市一高 | 大连艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川传媒学院 | 表演(空中乘务) | ||||
化文达 | 15411101159055 | 许昌市实验中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
翟欣欣 | 15411111119200 | 许昌县二高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
李盼盼 | 15411115119254 | 许昌市襄城县一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
王钦 | 15411101159148 | 许昌市一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘圆 | 15411101159042 | 许昌市一高 | 四川电影电视学院 | 戏剧影视导演 | 河南第7名 |
赵晰雅 | 15411113159005 | 长葛市一高 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
樊金林 | 15411101119262 | 许昌市实验中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
杨舒晴 | 15411101119109 | 许昌市实验中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
安文 | 15411101119058 | 许昌实验中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
李尚宸 | 15411611119019 | 信阳第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
孟祥华 | 15410902119062 | 鹤壁市高中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
孙钰茹 | 15410902119072 | 鹤壁市高中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
周 林 | 15410902119063 | 鹤壁市高中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
高如月 | 15410912119121 | 淇县一中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张妍超 | 15410912119054 | 淇县一中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张雨欣 | 15410911159039 | 浚县一中 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
闫泽鹏 | 15410912119124 | 淇县一中 | 四川文化艺术学院 | 编导(戏文、编导) | |
河北传媒学院 | 编导 | ||||
丁霓梦 | 15411314119281 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 表演(影视表演) | |
四川传媒学院 | 表演 | ||||
张贝贝 | 15411314119240 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 编导(戏文、编导) | |
河北传媒学院 | 广播电视编导 | ||||
陈柯汝 | 15411314119249 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
陈佳 | 15411314119041 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
位迎迎 | 15411314119179 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘梦欣 | 15411314159008 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘芷含 | 15411314119230 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
梁洒洒 | 15411314119075 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
关高峰 | 15411314119268 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
潘佳衡 | 15411314159116 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
杨子涵(柘城) | 15411314119148 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 全省排名3名 | |||
张明珠 | 15411314119020 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
李施梦 | 15411314159114 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
张悦 | 15411314159077 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
王丽娜 | 15411314119151 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
姜慧婷 | 15411314119260 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
何露露 | 15411314119030 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
贺君君 | 15411314159010 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
四川电影电视学院 | 戏剧影视导演 | 全省排名22名 | |||
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
孟艳娜 | 15411314119084 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
河北传媒学院 | 表演 | ||||
王晨 | 15411314119022 | 柘城第一高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
葛贝贝 | 15411314119238 | 柘城第二高级中学 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
河北传媒学院 | 表演 | ||||
康梦丽 | 15411314159042 | 柘城县行知高中 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
曹淼淼 | 15411301119471 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
陈苏 | 15412301119091 | 永城一高3.15 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
湖南女子学院 | 播音与主持艺术 | ||||
成佳梦 | 15411301119541 | 商丘一高3.21 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
丁麟博 | 15411301119184 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
杜姝妤 | 15411301119462 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
龚浩 | 15411301159128 | 商丘实验中学3.2 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
郭金宇 | 15411301119544 | 商丘回高3204 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
何晴 | 15411301119840 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
季奕彤 | 15411301119512 | 商丘实验中学3.11 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
贾胤君 | 15411303119941 | 商丘二高3.18 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
李姜慧 | 15411301119047 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
李姜慧 | 15411301119047 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
刘灿灿 | 15411301119599 | 商丘实验中学3.7 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
刘辉 | 15411301159167 | 商丘实验中学3.2 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
刘一平 | 15411301159187 | 商丘实验中学3.4 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
秦豪 | 15411301159093 | 商丘实验中学3.3 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
沈梓涵 | 15411314119308 | 商丘一高3.19 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
王博涵 | 15411301119638 | 商丘一高3.40 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
王寒 | 15411301119563 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
王振增 | 15411313119154 | 商丘虞城二高3.9 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
王硕 | 15411333119358 | 商丘二高3.42 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
王阳阳 | 15411313119435 | 虞城县高3.6 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
王媛 | 15411301119917 | 郑州新世纪 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
魏召群 | 15411314119189 | 商丘一高3.19 | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
武子杰 | 15411333119194 | 商丘四高 三(3) | 四川文化艺术学院 | 录音艺术 | |
杨曼玉 | 15411301119671 | 商丘实验中学3.9 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
袁满 | 15411301119870 | 商丘回高3203 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
张卜于 | 15411314119120 | 商丘一高3.41 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
张彩云 | 15411301159087 | 商丘中学3.3 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
张晨 | 15411301119187 | 商丘一高3.41 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
朱赛雨 | 15411333119352 | 商丘一高3.39 | 四川文化艺术学院 | 播音与主持艺术 | |
河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | ||||
田源泽 | 15411112119072 | 许昌市鄢陵县一高 | 四川传媒学院 | 表演 | |
信亚楠 | 15411111119114 | 许昌县三高 | 四川传媒学院 | 表演 | |
李世洋 | 15411101119154 | 许昌市实验中学 | 四川传媒学院 | 表演 | |
王子韦 | 15411301119714 | 商丘实验中学 | 四川传媒学院 | 表演 | |
杨蕊 | 15411301119394 | 商丘实验中学 | 四川传媒学院 | 表演 | |
四川电影电视学院 | 表演 | 第12名 | |||
河北传媒学院 | 表演 | ||||
潘道煌 | 15339901823045 | 济源 | 河北传媒学院 | 戏剧影视文学 | |
张巾威 | 15411314119052 | 柘城县第一高级中学 | 四川电影电视学院 | 戏剧影视导演 | 全省排名23名 |
王晓东 | 15411314119077 | 柘城县第一高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
李梦雨 | 15411314159049 | 柘城县第二高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
李鹏飞 | 15411314119215 | 柘城县第一高级中学 | 河北传媒学院 | 表演 | |
刘瑞娜 | 15411314119061 | 柘城县第一高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
王念 | 15411314159126 | 柘城县第二高级中学 | 河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | |
梁寒冰 | 15411314119224 | 柘城县第二高级中学 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
冯媛媛 | 15411101119067 | 许昌市实验中学 | 四川电影电视学院 | 播音主持 | 河南第5名 |
河北传媒学院 | 播音与主持艺术 | ||||
谢慧婷 | 15411101119689 | 许昌市一高 | 四川电影电视学院 | 播音主持 | 河南第2名 |
汪洋 | 15411111119140 | 许昌县三高 | 四川电影电视学院 | 播音主持 | 河南第6名 |
河北传媒学院 | 播音主持 | ||||
张倩倩 | 15411101119121 | 许昌市实验中学 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
赵蕾 | 15411101119712 | 许昌市一高 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
许爽 | 15411101119675 | 许昌市二高 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
杜诗珂 | 15411111119028 | 许昌县一高 | 河北传媒学院 | 播音主持 | |
王亚莹 | 15411115119284 | 许昌市襄城县一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
逯靖宇 | 15411131119049 | 许昌市二高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
王婷 | 15411111119014 | 许昌县一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
陈旭 | 15411111119013 | 许昌县一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
刘宁 | 15411113119016 | 长葛市一高 | 河北传媒学院 | 广播电视编导 | |
曹智嘉 | 15411301119798 | 一高3.39 | 四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第1名 |
田鹏杞 | 15411313119370 | 县高 三(7) | 四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第7名 |
杨娜 | 15411301159148 | 一高3.29 | 四川电影电视学院 | 空中乘务 | |
韩宇 | 15411301159112 | 实验3.10 | 四川电影电视学院 | 播音与主持艺术 | 第5名 |
范俊豪 | 15411301119699 | 实验3.11 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
宋时雨 | 15411301119578 | 实验3.7 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
赵炎 | 15411301119839 | 回高3104 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
石莎 | 15411301119590 | 三高 三(4) | 河北传媒学院 | 表演 | |
孟若文 | 15411313119574 | 虞城县高3.5 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
蒋依珂 | 15411301119063 | 一高3.19 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
刘一平 | 15411301159187 | 实验3.4 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
杨文丹 | 15411301119827 | 实验3.12 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
刘灿灿 | 15411301119599 | 实验中学3.7 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
季奕彤 | 15411301119512 | 实验3.11 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
叶青 | 15411301119443 | 回高3102 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
陈晨 | 15411313119448 | 春来3.17 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
罗婷丹 | 15411301159178 | 实验3.1 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
张卜于 | 15411314119120 | 一高3.41 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
陈清 | 15411301119406 | 回高3105 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
唐静雯 | 15411301119489 | 一高3.39 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
张严文 | 15411301119474 | 回高3102 | 河北传媒学院 | 表演 | |
许妍 | 15411301119962 | 回高3101 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
田乔禾 | 15411301159076 | 回高3208 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
田慧 | 15411301119752 | 一高3.19 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
董星宇 | 15411303119731 | 良浩3.44 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
袁苗苗 | 15411316119350 | 睢县一高3.36 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
高慧 | 15411313119639 | 虞高402 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
郭辰辰 | 15411301159117 | 一高3.30 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
朱秋锜 | 15411301119176 | 一高3.18 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
周子夜 | 15411313119526 | 虞城中学3.13 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
王子叶 | 15411301119054 | 一高 三(20) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
吕梦晴 | 15411301159163 | 实验3.2 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
杨玉艳 | 15411301159145 | 一高 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
路婉青 | 15411333119171 | 良浩三(40) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
陈聪 | 15411301119067 | 一高三(20) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
薛力铭 | 15411301159165 | 一高 三(26) | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
高彬 | 15411333119004 | 四高3.8 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 | |
吕喃喃 | 15411303119177 | 应天3.3 | 河北传媒学院 | 播音主持与艺术 |